620062, г. Екатеринбург,

ул. Генеральская, д. 3, офис 327

+7 (343) 202-52-10

hi-tech-pravo@nelly-jurist.ru 

               Заказать обратный звонок   

Карта "Юрист 24/7"
Мы "В Контакте"
 

Юридическая книга о наследстве

 

ПОЛУЧИТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО

Отзывы
18 мая   Сергей Владимирович

Спасибо вернули 150 тысяч незаконных комиссий банка…

читать отзыв

21 июля   Артем

По исполнительному листу получил деньги без проблем…

читать отзыв

Консультации по земельным вопросам

Юрист по земельным делам


Нужно ли переделывать документы на землю после смены собственника?

Вопрос: Здравствуйте, подсткажите-мне подарили земельный участок 11 соток, но разрешение на строительство и другие документы-на предыдущего владельца. нужно ли мне переделывать документы на свое имя. если я ничего не собираюсь менять?

Ответ: Нет, переделывать ничего не нужно. Тот, кто приобрел права на участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему его владельцу (п. 21.5 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ).


Можно ли купить у подруги три сотки земли только под дом?

Вопрос: У моей подруги есть в Челябинской области 25 соток земли, земля у нее в собственности. Места там очень красивые. Я хочу купить у нее 3 сотки под строительство небольшого домика. Возможно ли это? Я смогу такую покупку зарегистрировать в Регпалате по недвижимости?

Ответ: Такая сделка пройдет регистрацию в Росреестре только при условии, если ваша подруга разделит свой участок на два и поставит их на кадастровый учет. Но хочу уточнить, что такой раздел возможен, если площадь земельного участка в три сотки соответствует допустимым нормам, утвержденным местной администрацией. Выяснить, размер этих нормативов ваша подруга может заранее.

(ст. 11.4 и 33 Земельного кодекса РФ).

 


 

yes Документальные отзывы о нашей работе yes

               

ВСЕ ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ