620062, г. Екатеринбург,

ул. Генеральская, д. 3, офис 327

+7 (343) 202-52-10

hi-tech-pravo@nelly-jurist.ru 

               Заказать обратный звонок   

 

Мы в соцсетях

 

 

 

Юридическая книга о наследстве

 

 

ПОЛУЧИТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО

 

 

 

 

Отзывы
26 января   Ирина Сергеевна
Взыскание банковских комиссий
Нелли, спасибо! Вернули все банковские комиссии

читать отзыв

21 июня   Елена
Просрочки по кредиту
Спасибо, получилось отбиться от банковских коллекторов…

читать отзыв

 

Приняли решение?
Звоните и записывайтесь на консультацию по телефону 

8 (343) 202 52 10
Не можете позвонить?
Закажите через форму на сайте бесплатную консультацию
по интересующему вас вопросу
и специалист ответит Вам в течение 15 минут.

 

Записаться на консультацию

 

Незаконная утилизация автомобиля

Судебный процесс об оспаривании действий ГИБДД по снятию с учета в связи с незаконной утилизацией транспортного средства завершился в нашу пользу!!!

Суть дела: молодой человек купил у бабушки автомобиль б/у. Собственником автомобиля бабуля являлась только официально, а реально на ней катался её внучек, пока его надолго не лишили права управления за езду в алкогольном опьянении.

Вот и решили автомобиль продать, нашли покупателя быстро, так как транспортное средство находилось в очень приличном состоянии, да и цену не ломили. Бабушка с учета машину снимать не стала (благо закон позволяет в одном регионе) – вместе с покупателем подписала стандартные бланки договора купли-продажи транспортного средства, продавец передал покупателю комплект всех документов и ключи, а покупатель, в свою очередь денежные средства, и разошлись довольные друг другом.

Но молодой человек, наш покупатель, уже являясь собственником автомобиля, все не мог найти время, чтобы поставить машину на регистрационный учет в ГИБДД. Как это обычно бывает — работа, семья, дела, работа — времени не хватает. А когда он все таки, через несколько месяцев, приехал в Управление ГИБДД для постановки транспортного средства на регистрационный учет, то получил отказ в связи с произведенной утилизацией данного автомобиля.

Оказывается бабуля, как то узнав, что молодой оболтус до сих пор не оформил машину на себя, а она до сих пор является собственником, и испугавшись могущих наступить последствий, недолго думая, обратилась в отделение ГИБДД и утилизировала проданный автомобиль, заявив, что все документы на него утеряны.

А молодой человек, после получения отказа в регистрации, находясь в стрессовом состоянии (машина его полностью устраивала) и, понимая, что ездить на утилизированном транспортном средстве он не имеет права, обратился за юридической помощью ко мне. Хотя был уверен, что с «гибддшниками» спорить бесполезно и суд всегда будет на их стороне,  уже думал, куда бы продать машину на разбор.

           Но как показало время, к практикующему юристу обратился не зря. Правильно составленное заявление об оспаривании действий должностных лиц, грамотно выстроенная позиция представителя-юриста в суде, три судебных заседания и результат: решение суда в пользу Заявителя. В суде присутствовали представители ГИБДД, которые свои действия обосновывали тем, что в данные о смене собственника отсутствовали в ГИБДД. Но суд стал на сторону Заявителя, признав его право собственника автомобиля нарушенным.

Результат:

Резолютивная часть решения Чкаловского районного суда от 08 апреля 2014 года: Заявление Д. об оспаривании действий МРЭО ГИБДД Главного управления МВД по Свердловской области удовлетворить.

Признать незаконными действия МРЭО ГИБДД Главного управления МВД по Свердловской области по снятию с регистрационного учета в связи с утилизацией автомобиля ХХХ год выпуска ХХХ цвет ХХХ.

Решение суда вступило в законную силу.


 

 

 

 


yes Документальные отзывы о нашей работе yes

               

ВСЕ ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ