620062, г. Екатеринбург,

ул. Генеральская, д. 3, офис 327

+7 (343) 202-52-10

hi-tech-pravo@nelly-jurist.ru 

               Заказать обратный звонок   

 

Мы в соцсетях

 

 

 

Юридическая книга о наследстве

 

 

ПОЛУЧИТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО

 

 

 

 

Отзывы
15 мая   ООО "Уральская финансово-правовая компания"
Сотрудничество
ООО «Уральская финансово-правовая компания» выражает благодарность

читать отзыв

17 декабря   ООО "ЛЕВ"
Правовая помощь
Благодарность ООО «ЛЕВ»

читать отзыв

 

Приняли решение?
Звоните и записывайтесь на консультацию по телефону 

8 (343) 202 52 10
Не можете позвонить?
Закажите через форму на сайте бесплатную консультацию
по интересующему вас вопросу
и специалист ответит Вам в течение 15 минут.

 

Записаться на консультацию

 

Развод страховых компаний

Страховые компании навязывают дополнительные услуги

В середине апреля у меня заканчивается страховка по ОСАГО, а так как тарифы с 12 апреля должны подняться где-то процентов на 30, решила купить полис раньше. Рядом в Парк Хаусе «Будь уверен» ООО, магазин страховок – различные виды страхования, ОСАГО, КАСКО». Хорошо, мне подходит, звоню, спрашиваю стоимость полиса. На другом конце провода, судя по голосу, молодая девушка, озвучив стоимость договора ОСАГО, добавляет: «И еще дополнительное обязательное страхование жизни – 1500 рублей».

Я удивилась, спрашиваю: какое еще дополнительное обязательное страхование? На что слышу в ответ: «Ну как же, это дополнительное страхование, которое обязательно заключать, без него полис ОСАГО будет недействительным (!!!) по новому закону с 1 января 2015 года (!!!!). От такого вранья нахожусь в шоке))) и вежливо так спрашиваю:

«Девушка, а вы знаете, что сейчас нарушаете законодательство о защите прав потребителей и вводите меня, как потенциального потребителя, в заблуждение? Никакого закона с 1 января 2015 года об обязанности заключать к полису ОСАГО какие-либо дополнительные договора страхования не существует. И если это услышит представитель Роспотребнадзора, то может оштрафовать вашу организацию на крупную сумму».

Девушка очень разнервничалась, залепетала, что такого не может быть, ничего она не нарушает, а ей эту информацию предоставила страховая… Мда… Похоже девушка сама верит в то, что говорит, промыли ей мозги страховые компании.


Уважаемые читатели !!! Услышьте и расскажите тем, кто не слышал.

Никаких обязательных дополнительных страхований к полису ОСАГО не существует!!! Страхование жизни, здоровья, имущества всегда добровольное!!! Обязанность страховать ответственность водителя по закону является только заключение договора по ОСАГО. Нет никаких «новых законов», «постановлений», «указов», «распоряжений».

Еще важный момент: если вы пришли в страховую компанию или в похожий «магазин страховок» для оформления полиса ОСАГО, но агент отказывается оформлять полис без допстрахования, вы вправе потребовать заключения договора ОСАГО, отказать в заключении не одна страховая компания или страховой агент НЕ МОЖЕТ, так как договор ОСАГО является публичным договором, а отказ в его заключении не допускается (ст. 426 ГК РФ).

Пересказ статьи приветствуется, может, именно вы убережете кого-то из своих друзей и знакомых от наглых разводов страховых компаний.Автор: Нелли Хайрулина© статья актуальна по состоянию на апрель 2015 г.

 

Так же читайте интересные статьи по вопросам страхования

1. Таблица изменений по штрафам за нарушения ПДД с 01.09.2013 года.

2. Масштабные изменения в законе об ОСАГО

3. Нет виновника в ДТП? Страховая обязана заплатить, а так же возместить УТС.

 

 

Остались вопросы? Позвоните прямо сейчас по телефону

 

8 (343) 202-52-10 

 

И получите бесплатную консультацию специалиста

 

 

Как получить юридическую помощь?

Звонок или заявка через форму на сайте  Консультация юриста в офисе или по скайпу  Заключение договора, выдача доверенности Специалист начинает работу по вашему делу Окончание и получение результата 
         

                                     

 
     

  Закажите обратный звонок 

 

 

Получите консультацию юриста

 

 

 

 

yes Документальные отзывы о нашей работе yes

               

ВСЕ ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ