620062, г. Екатеринбург,

ул. Генеральская, д. 3, офис 327

+7 (343) 202-52-10

hi-tech-pravo@nelly-jurist.ru 

               Заказать обратный звонок   

 

Мы в соцсетях

 

 

 

Юридическая книга о наследстве

 

 

ПОЛУЧИТЬ КНИГУ БЕСПЛАТНО

 

 

 

 

Отзывы
26 сентября   Отзыв на Флампе 26.09.2017
Суд по разделу совместных долгов супругов
Новый отзыв о компании "ЮА «Хай-Тек Право» на Флампе

читать отзыв

30 апреля   ООО "Рекламное агентство "Парадиз"
Договор ипотеки нежилого помещения
Рекламное агентство «Парадиз» в лице Директора Кунгуровой Жанны Владимировны выражает благодарность

читать отзыв

 

Приняли решение?
Звоните и записывайтесь на консультацию по телефону 

8 (343) 202 52 10
Не можете позвонить?
Закажите через форму на сайте бесплатную консультацию
по интересующему вас вопросу
и специалист ответит Вам в течение 15 минут.

 

Записаться на консультацию

 

Как правильно расторгнуть брак

Развод в органах ЗАГС или в суде? Куда обращаться при разводе?

Молодожены, как правило, про возможное расторжение брака не думают. Оно и неудивительно, ведь каждый, кто создает новую семью, надеется на лучшее.

Но, к сожалению, развод – явление очень распространенное. Статистика в этом вопросе есть самая различная, но какой бы она ни была, суть сводится к одному – около 70% семей ожидает развод. И в этом случае, скорее всего, семейные споры неизбежны. Источником претензий какого-либо из бывших супругов могут быть алиментные обязательства, раздел имущества и даже вопрос с кем останется ребенок.

 В этом случае вам нужен юрист по семейным вопросам, который поможет должным образом решить семейные споры. Расторжение брака порой сложная и мучительная процедура. Сейчас молодые люди перестали избегать такого документа, как брачный договор. С одной стороны, неприятно думать о разводе, который может и не случиться, с другой – жизнь есть жизнь. Если договор составлен, то в случае расторжения брака нажитое имущество супругов будет разделено таким образом и в таком размере, который был предусмотрен договором.

Вы твердо решили развестись, но не знаете куда обратиться? В ЗАГС, в суд, а может куда-то еще? Что писать и какие бумаги оформить?

Развод супругов может происходить в двух вариантах:

Первый: это административный — оба супруга согласны на развод и не имеют общих несовершеннолетних детей, оба приходят в Отдел ЗАГС и благополучно брак расторгают.

Этот вариант возможен, когда кроме обоюдного согласия нет детей и отсутствует спор о разделе совместно нажитого имущества.

Второй: судебный. В судебном порядке брак расторгается при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или  также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Так же в судебном порядке брак расторгается если один из супругов не согласен, возражает против расторжения брака. В расторжении брака в суде много нюансов, которые вы должны знать и применить к вашей ситуации. 

Можно одновременно заявить требование о взыскании алиментов или о разделе имущества

Так же, совместно с подачей искового заявления о расторжении брака можно заявить требование о взыскании алиментов или о разделе совместного имущества

 Да и сам порядок бракоразводного процесса, даже без «дележки» имущества обычно муторный, изматывающий, тяжелый. Нужно правильно составить документы, понять, как правильно осуществляется их подача, по какому принципу пишется то или иное заявление, каким образом решаются те или иные споры, через какое время будет известно решение и заключение суда… В любом случае тем, кто сейчас переживает расторжение брака можно только посочувствовать.

В общем, тем, кто разводится, хочется пожелать терпения и сил. Однако еще хочется добавить: обратитесь к профессиональному юристу. Это облегчит вашу жизнь хоть на какой-то процент. Юрист по семейным вопросам  поможет разобраться в тех вопросах, с которыми самостоятельно вам будет достаточно сложно справиться. 


Автор: Нелли Хайрулина© Статья актуальна по состоянию январь 2015

 

Интересные статьи и судебная практика по вопросам семейного права

 

 

1. Хорошо нотариусам живется на Руси

2. О взыскании коммунальных платежей с бывшего супруга

3. Как делить совместное имущество супругов

4. Как делить долги супругов при разводе

5. Судебная практика по разделу кредитов 2015/2016 год

 

 

Остались вопросы? Позвоните прямо сейчас по телефону

 

8 (343) 202-52-10 

 

И получите бесплатную консультацию специалиста

 

 

 

Обратите внимание!!! 

Мы не беремся за заведомо проигрышные дела

Это подтверждает наша гарантия бесплатного обжалования судебного решения. То есть в случае негативного исхода мы абсолютно бесплатно составим кассационную жалобу по вашему делу!

 

 

Вам подарок!!!

При заказе услуги «Представительство в суде по семейным делам» карта «Ваш личный юрист. 24» в подарок!!!

 

Подробнее о карте «Ваш личный юрист. 24»

 

 

Как получить юридическую помощь?

Звонок или заявка через форму на сайте  Консультация юриста в офисе или по скайпу  Заключаем договор и выдача доверенности Специалист начинает работу по вашему делу Окончание и получение результата 
         

 


                                        

► Перейти в раздел «Услуги для граждан»

 

yes Документальные отзывы о нашей работе yes

 

               

 

ВСЕ ОТЗЫВЫ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ